当前位置:首页 > 招标公告 >徐家湖路地块城市更新一期安置小区项目水岸祥和家园10KV配电工程中标候选人公示

中标结果 江苏省
发布时间 2025-06-13 项目标号 点击查看
预算金额 点击查看 资质要求 点击查看
潜在报名单位 点击查看 潜在中标人 点击查看
甲方单位 点击查看 项目负责人/电话 点击查看
代理机构 点击查看 代理负责人/电话 点击查看
您当前为:【游客状态】 ,展示部分信息,全部信息仅对会员开放,登录/注册 后查看完整商机。服务热线:400-788-2018

公告内容

江苏省工程建设项目中标候选人公示(二次公示)
编号:E***注册后查看3注册后查看8注册后查看****
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,*******公司水岸祥和家园**KV配电工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
二次公示理由
按照招标投标行政监督意见书要求,组织评标委员会对错误的评审结果予以改正后的结果及就第一次公示时公示期不足3日的情形,重新发布中标候选人公示。
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 *******公司 投标报价 4注册后查看1.**元
项目负责人 严德猛   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 评委认定此项业绩为有效业绩:项目名称:*******公司高效晶硅太阳能电池项目(四期)***kv变电站新建工程建设单位:*******公司中标金额:7注册后查看0元竣工时间:****年6月**日评委认定以下业绩为无效业绩:1、项目名称:江北新区集成电路产业化基地B区变配电设备采购合同建设单位:*******公司中标金额: 3注册后查看8.**元竣工时间: ****年**月**日2、项目名称:阿拉尔经济技术开发区轻纺***kv输变电新建工程(EPC)建设单位: 阿拉尔经济技术开发区招商局中标金额:5注册后查看0元竣工时间: ****年8月4日 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 评委认定此项业绩为无效业绩:项目名称:内蒙古包头固阳弘元***kv专用变电站设计、采购、施工一体化总承包工程项目建设单位:包头金山工业园区管理委员会中标金额:2注册后查看**.**元竣工时间:****年5月**日 
第二中标候选人 单位名称 *******公司 投标报价 4注册后查看2.**元
项目负责人 陈从阳   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 评委认定此项业绩为有效业绩:项目名称:崇川区CR2***4地块保障性租赁住房项目(人才公寓三期)供配电工程建设单位:*******公司中标金额:3注册后查看8.**元竣工时间:****年**月**日评委认定此项业绩为无效业绩:项目名称:南通星源***kv变电站总承包工程及**kv变电气安装施工工程(含过渡用电方案)建设单位:*******公司中标金额:3注册后查看0.**元竣工时间:****年**月**日 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)  
第三中标候选人 单位名称 *******公司 投标报价 4注册后查看6.**元
项目负责人 胡伟民   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 评委认定此项业绩为有效业绩:项目名称:淮安丰登路项目供配电工程EPC总承包建设单位:*******公司中标金额:3注册后查看2.**元竣工时间:****年**月**日 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 评委认定此项业绩为有效业绩:项目名称:淮安东望府项目供配电(外线、内线)工程建设单位:*******公司中标金额:3注册后查看0元竣工时间:****年**月**日评委认定此项业绩为无效业绩:项目名称:淮安泓著大观项目内外线供配电工程EPC总承包建设单位:*******公司中标金额:4注册后查看8.**元竣工时间:****年4月**日 
暂估价 工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 *******公司 业绩中竣工验收项目名称与中标通知书项目名称不一致,且未提供相关证明
2 *******公司 竣工验收证明都无设计单位公章
3 *******公司 东湖业绩竣工验收内容与合同内容不一致,没完成合同所有内容,项目经理无在建不实
4 *******公司 提供的两个业绩竣工验收证明中监理单位的公章都是用监理项目部章
5 *******公司 项目经理证上无签字无使用日期
6 *******公司 提供一个案例,竣工验收证明中少设计单位盖章
7 *******公司 提供两个业绩,一个没竣工验收证明,一个竣工验收证明中监理单位公章是监理项目部章

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 *******公司 **.5 **.** **.1 **.8 **.**
2 *******公司 **.9 **.** **.9 **.0 **.**
3 *******公司 **.3 **.** **.8 **.5 **.6
4 *******公司 **.2 **.** **.0 **.4 **.6
5 *******公司 **.1 **.** **.8 **.1 **.**
6 *******公司 **.6 **.** **.9 **.3 **.**

6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 其他评审 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 *******公司 4注册后查看2.**元 -- 0.0 **.** **.** 0.0 **.**
2 *******公司 4注册后查看1.**元 -- 0.0 **.** **.** 0.0 **.**
3 *******公司 4注册后查看6.**元 -- 0.0 **.** **.** 1.0 **.**
4 *******公司 4注册后查看6.**元 -- 0.0 **.** **.** 1.0 **.**
5 *******公司 4注册后查看0.**元 -- 0.0 **.0 **.** 0.0 **.**
6 *******公司 4注册后查看6.**元 -- 0.0 **.** **.** 0.0 **.**

8、拟确定中标人:*******公司
9、备注:
本评标结果公示期自****年**月**日起,至****年**月**日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:*******公司
日期:****年**月**日

 

 

 

查看全文>>   服务热线:400-788-2018

申请保函

保函申请(投标保函、履约保函、低风险担保保函) 立即申请


企业信用修复

企业信用修复立即申请



招标日历

2025年-07月>更多
12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031  
天天标讯公众号
关注微信公众号
订阅全国预约商机
全国商机服务咨询电话
400-788-2018

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2025 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城二路27号天心大厦1701  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119

信息纠错

错误类型:

具体问题:

验证码:

验证码不匹配时,请点击图片重新加载验证码

提交
扫描分享链接给好友