当前位置:首页 > 招标公告 >湘渝盐化生产装置建构筑物隐患整改项目流标公告

其它信息 重庆市
发布时间 2025-05-29 项目标号 点击查看
预算金额 点击查看 资质要求 点击查看
潜在报名单位 点击查看 潜在中标人 点击查看
甲方单位 点击查看 项目负责人/电话 点击查看
代理机构 点击查看 代理负责人/电话 点击查看
您当前为:【游客状态】 ,展示部分信息,全部信息仅对会员开放,登录/注册 后查看完整商机。服务热线:400-788-2018

公告内容

湘渝盐化生产装置建构筑物隐患整改项目

流标公告

湘渝盐化生产装置建构筑物隐患整改项目***5****日在重庆市公共资源交易中心进行开标、评标,在招标文件规定的投标文件递交截止时间***5******00分止,共计**家单位递交投标文件。

一、评标委员会对所有报价有效投标人投标文件进行符合性评审,具体评审如下:

资格评审。经评审,共计** 家投标人投标文件资格评审不合格,剩余 0家资格评审合格的投标人投标文件进入形式评审。

资格评审不合格投标人名称及原因分别如下:

①*******公司、*******公司、*******公司、*******公司,因未提供企业主要负责人安全生产考核合格证书、业绩合同原件、项目经理业绩合同原件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表部分1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。投标人的业绩情况须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决;

②*******公司、*******公司、*******公司、*******公司、*******公司、*******公司、*******公司未提供业绩合同原件、项目经理业绩合同原件,不满足招标文件第二章投标人须知前附表部分1.4.1 款要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“投标人的业绩情况须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求,其投标文件被否决。

二、评审结果

评标委员会按照招标文件《否决投标情形一览表》资格评审项“投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。投标人的业绩情况须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”之要求否决所有投标人投标。

本次招标流标。

&#***;

&#***;

招标人:*******公司

招标代理机构:*******公司

***5****

&#***;




流标公告.docx
流标公告.pdf

 

 

 

查看全文>>   服务热线:400-788-2018

企业信用修复

企业信用修复立即申请



招标日历

2025年-08月>更多
12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      
天天标讯公众号
关注微信公众号
订阅全国预约商机
全国商机服务咨询电话
400-788-2018

咨询热线:400-788-2018 © 1998-2025 天天标讯(TTBX)  陕西省西安市经济技术开发区凤城二路27号天心大厦1701  陕ICP备2022006294号-1  陕B2-20220119

信息纠错

错误类型:

具体问题:

验证码:

验证码不匹配时,请点击图片重新加载验证码

提交
扫描分享链接给好友